Vorstand

Andi Wüst
Glatttalstr. 33
8052 Zürich
G: 044 322 40 00

praesident@zuerich-seebach.ch

Präsident 
Fondue im Wald,
Vereinsdelegierten-Versammlung,
Mitgliederversammlung,
Bundesfeier, Quartierfest,
Muttertagskonzert,
Verbindung zum Gewerbe, 
Vertretung im Verein Ortgeschichte,

Peter Müller

Peter Müller
Käshaldenstr. 31
8052 Zürich
P: 044 302 51 66
peter.mueller@zuerich-seebach.ch

Vizepräsident,
Protokollführer / Aktuar,
Waldweihnacht Oekumenische, 
Seebacherartikel,
Chilbistand,
Quartierumgang, 
Neuzuzüger Anlass,

Albert Frölich
Grubenackerstr. 49
8052 Zürich
P: 044 302 08 12
albert.froelich@zuerich-seebach.ch
Sicherheit, Siedlung, Verkehr, Bettagsforum,
Fotorundgang / Elferpfad,
Renée Moor
Schauenbergstr. 11
8046 Zürich
P: 044 302 87 03
renee.moor@zuerich-seebach.ch
Kassierin
Kasse mit Buchhaltung,
Adressverwaltung,
Büromaterial, Archiv,
Nachbarschaftshilfe,
Weihnachtsmarkt
Theo Schilter
Buhnrain 31
8052 Zürich
044 300 22 30
theo.schilter@zuerich-seebach.ch
webmaster@zuerich-seebach.ch
Sozialtreff
Platzfest
Webmaster
Newsletter
Projekte
Sven Sobernheim
Buhnstr. 12
8052 Zürich
dorfchilbi@zuerich-seebach.ch
sven.sobernheim@zuerich-seebach.ch
Dorfchilbi
Markus Strähl
Kirchfeld 38
8052 Zürich
044 302 71 85
079 380 00 82
markus.straehl@zuerich-seebach.ch
Oekumenische Waldweihnacht,
Räbeliechtliumzug
Natalja Weirich
Seebacherstr. 131
8052 Zürich
Tel: 043 317 04 35
Natel: 078 713 97 39
natalja.weirich@zuerich-seebach.ch
Samichlaus uf de Heu
Adventsfenster
Adventssingen
Sabine Aquilini
GZ Seebach
Hertensteinstr. 20
8052 Zürich
Tel direkt. 044 307 51 52
G: 044 307 51 50
sabine.aquilini@zuerich-seebach.ch
sabine.aquilini@gz-zh.ch
Gemeinschaftszentrum Seebach (GZ)
Hausfest GZ Seebach
Weihnachtsmarkt am Katzenbach
     

Gäste des Vorstandes

  Brigitte Bürgi
Himmeriweg
8052 Zürich
Versand,
     

Druckbare Version

X